Hari-hari Terbaik dalam Seminggu untuk Trading Forex

Jadi sekarang kita tahu bahwa sesi London adalah yang tersibuk dari semua sesi lainnya, tetapi ada juga hari-hari tertentu dalam minggu di mana semua pasar cenderung menunjukkan lebih banyak pergerakan.

Ketahui hari-hari terbaik dalam seminggu untuk berdagang valas.

Di bawah ini adalah bagan kisaran pip rata-rata untuk pasangan utama untuk setiap hari dalam seminggu:
PASANGANMINGGUSENINSELASARABUKAMISJUMAT
EUR / USD69109142136145144
GBP / USD73149172152169179
USD / JPY4165829112498
AUD / USD588411499115111
NZD / USD2881988710096
USD / CAD4393112106120125
USD / CHF5584119107104116
EUR / JPY19133178159223192
GBP / JPY100169213179270232
EUR / GBP357481797591
EUR / CHF355555648776
Seperti yang Anda lihat dari grafik di atas, yang terbaik adalah berdagang selama pertengahan minggu , karena ini adalah saat tindakan paling banyak terjadi.

Hari Jumat biasanya sibuk sampai jam 12:00 EST dan kemudian pasar turun cukup banyak sampai ditutup pada jam 5:00 sore EST. Ini berarti kami hanya bekerja setengah hari pada hari Jumat.

Akhir pekan selalu dimulai lebih awal! Hura!
Jadi berdasarkan semua ini, kami telah belajar kapan hari tersibuk dan terbaik dalam seminggu untuk berdagang valas.

Waktu tersibuk biasanya merupakan waktu terbaik untuk berdagang karena volatilitas tinggi cenderung menghadirkan lebih banyak peluang.
Mengelola Waktu Yo dengan Bijaksana

Kecuali Anda adalah Edward Cullen, yang tidak tidur, tidak mungkin Anda bisa bertukar semua sesi. Bahkan jika Anda bisa, mengapa Anda melakukannya?

Sementara pasar forex buka 24 jam setiap hari, itu tidak berarti bahwa tindakan selalu terjadi!

Selain itu, tidur adalah bagian integral dari gaya hidup sehat!

Anda perlu tidur untuk memulihkan tenaga dan memiliki energi sehingga Anda dapat melakukan bahkan tugas-tugas paling biasa seperti memotong rumput, berbicara dengan pasangan Anda, mengajak anjing berjalan-jalan, atau mengatur koleksi prangko.

Anda pasti akan membutuhkan istirahat Anda jika Anda berencana untuk menjadi pedagang mata uang utama.

Setiap pedagang harus belajar kapan harus berdagang.

Sebenarnya, goreskan itu.

Setiap pedagang harus tahu kapan harus berdagang dan kapan TIDAK untuk berdagang.

Mengetahui waktu optimal Anda harus berdagang dan kapan Anda harus duduk dan hanya bermain Fortnite saja.

Kecuali Anda bermain Fortnite sudah terlalu banyak .



Berikut lembar contekan cepat waktu terbaik dan terburuk untuk berdagang:

Waktu terbaik untuk Berdagang:

  • Ketika dua sesi tumpang tindih tentu saja! Ini juga merupakan saat di mana peristiwa berita besar muncul berpotensi memicu beberapa volatilitas dan gerakan terarah. Pastikan Anda menandai lembar cheat Jam Pasar untuk mencatat waktu Pembukaan dan Penutupan.
  • Sesi Eropa cenderung menjadi yang paling sibuk dari ketiganya.
  • Pertengahan minggu biasanya menunjukkan pergerakan terbanyak, karena rentang pip melebar untuk sebagian besar pasangan mata uang utama.

Waktu Terburuk untuk Berdagang:

  • Minggu - semua orang tidur atau menikmati akhir pekan mereka!
  • Jumat - likuiditas mereda selama bagian terakhir dari sesi AS .
  • Liburan - semua orang beristirahat.
  • Peristiwa berita besar - Anda tidak ingin mendapatkan whipsaw!
  • Ketika Anda baru saja putus dengan pasangan Anda karena Anda memilih berdagang valas daripada dia. Tunggulah sampai sesi London berikutnya.

Sepertinya tidak bisa berdagang selama sesi optimal? Jangan khawatir.

Anda selalu bisa menjadi trader swing atau posisi . Kami akan kembali ke sana nanti.

Sementara itu, mari kita beralih ke bagaimana Anda benar-benar menghasilkan mata uang perdagangan. Gembira? Anda harus!

Anda ingin belajar Trading Forex tapi tidak tahu harus mulai dari mana dan belajar ke mana? Sekolah Forex "Solo Training Center (STC)" tempatnya belajar trading forex terasa lebih mudah!




Share: